В Москве 12 и 13 июня все парковки, кроме тех, где установлен шлагбаум, будут бесплатными. Об этом сообщили в Московском паркинге» 9 июня.
«12 и 13 июня парковки в Москве будут бесплатными (с тарифом по 380 рублей в час тоже). Парковки со шлагбаумом работают в обычном режиме по действующим тарифам», — говорится в Twitter-аккаунте Московского паркинга.
Плату за парковки отменили в честь Дня России, который отмечается 12 июня. Несмотря на праздник, жителей столицы призывают быть осмотрительнее и не собираться большими компаниями из-за пандемии коронавируса в мире.
В московской мэрии ранее в этот день напомнили, что несмотря на снятие ряда ограничений, массовые мероприятия остаются под запретом до 14 июня.