Власти Гондураса продлили действие комендантского часа на территории всей страны до 14 июня, сообщает национальная полиция.
«Для обеспечения более эффективного профилактического контроля за COVID-19 было решено продлить действующий абсолютный комендантский час с 23.00 воскресенья, 7 июня… до 23.00 воскресенья, 14 июня 2020 года», — говорится в заявлении.
Согласно документу, правом выйти на улицу с 9.00 до 17.00 в определенные дни недели будут пользоваться граждане и резиденты в зависимости от последней цифры номера удостоверения личности. В понедельник разрешено покидать дома с цифрой 6, во вторник — 7, в среду — 8, в четверг — 9, в пятницу — 0. На предыдущей неделе правом выхода в том же порядке пользовались люди с цифрами от 1 до 5. Выход из дома и пользование транспортными средствами в субботу и воскресенье полностью запрещены.
По последним данным минздрава Гондураса, число случаев заражения COVID-19 в стране достигло 6327, скончались 258 человек, вылечились 712.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6,7 миллиона случаев заражения, более 397 тысяч человек скончались.