Медики с носилками прибыли к дому актера Михаила Ефремова в Казарменном переулке в Москве. Об это во вторник, 9 июня, сообщает «Звезда».
Медработники достали из машины носилки и направились к зданию. Еще несколько человек остались около автомобиля.
Сотрудники полиции оцепили дом, приблизиться к строению невозможно, сообщает НСН.
Ранее в этот же день сообщалось, что в квартиру Ефремова вызвали бригаду скорой помощи, поскольку артист пожаловался на проблемы с сердцем. Самочувствие артиста ухудшилось перед вторым допросом по делу о смертельном ДТП. В ходе первого Ефремов не смог ничего рассказать о случившемся, так как был слишком пьян. Его отпустили под обязательство о явке, допрос перенесли на следующий день.
Накануне вечером Михаил Ефремов на своем внедорожнике врезался в двигающийся по встречной полосе фургон на Смоленской площади в центре Москвы. Водитель фургона Сергей Захаров получил тяжелые травмы и был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского. Позже он скончался.
Сам артист серьезных травм не получил и был доставлен в отделение на медосвидетельствование. По словам очевидцев, Ефремов был пьян и едва стоял на ногах. После ДТП актер заявил о намерениях вылечить пострадавшего, так как, по его словам, у него «денег до… (нецензурно — Ред.)». Против актера возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде, когда пострадавший был еще жив.
Сообщалось, что изначально артист признал свою вину, а повторного допроса пока не было «по техническим причинам», передает «Федеральное агентство новостей». Однако позже адвокат Ефремова Вадим Яловицкий опроверг сообщение о том, что актер признал вину. Он отметил, что пока таких заявлений не делал еще ни один из его адвокатов, сообщает телеканал «360».
После смерти мужчины утром 9 июня статью переквалифицировали на более тяжкую — с ч. 2 ст. 264 УК РФ на ч. 4 той же статьи («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть человека»), пишет «Федеральное агентство новостей». Теперь Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.